Skip to main content

Team

Unser Team besteht überwiegend aus Fachkräften des Sozial- und Gesundheitswesens. Neben Heilerziehungspflegern, Sozialpädagogen, Erziehern, sind Ergotherapeuten und Kranken- und Gesundheitspfleger bei uns tätig.

Team - Bernd Wilmink

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 713 57 50

Bernd Wilmink

Geschäftsführung
Team - Birgit Kappelhoff

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 713 57 55

Birgit Kappelhoff

stellv. Heimleitung
Team - Anne Aumann

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 713 57 55

Anne Aumann

Assistenz der Geschäftsführung
Team - Stefanie Vischer

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 713 57 53

Stefanie Vischer

Sekretariat
Team - Sara Ameloh

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 788 158 11

Sara Ameloh

Gruppenleitung Wohngruppe 1
Team - Henriette Kortmann

Henriette Kortmann

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Jennifer von Lanken

Jennifer von Lanken

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Maike Otten

Maike Otten

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Roswitha Verwold

Roswitha Verwold

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Silvia Angelina

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 788 158 12

Silvia Angelina

Teamleitung EG
Team - Bianca Greve

Bianca Greve

Mitarbeiterin Wohngruppe 2
Team - Joanna Le

Joanna Le

Mitarbeiterin Wohngruppe 2
Team - Imke Jäckering

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 788 158 13

Imke Jäckering

Gruppenleitung Wohngruppe 3
Team - Jochen Kleine-Beerink

Jochen Kleine-Beerink

Mitarbeiter Wohngruppe 3
Team - Celine Szymkowiak

Celine Szymkowiak

Praktikantin
Team - Nejla Yalcin

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 / 788 158 14

Nejla Yalcin

Teamleitung OG
Team - Julia Reimche

Julia Reimche

Mitarbeiterin Wohngruppe 4
Team - Kristina Hercz

Kristina Hercz

Praktikantin Hochschule Osnabrück
Team - Anastasiya Stanko

Anastasiya Stanko

Bundesfreiwilligendienst
Team - Angelika Keuter-Rolfes

Angelika Keuter-Rolfes

Nachtbereitschaft
Team - Karin Schütte

Karin Schütte

Nachtbereitschaft
Team - Friedhelm van Tübbergen

Friedhelm van Tübbergen

Freizeitbegleiter
Team - Henning Rolink

Henning Rolink

Technischer Dienst
Team - Marianne Huth

Marianne Huth

Hauswirtschaftlicher Dienst
Team - Janette Züwerink

Janette Züwerink

Hauswirtschaftlicher Dienst