Skip to main content

Team

Unser Team besteht überwiegend aus Fachkräften des Sozial- und Gesundheitswesens. Neben Heilerziehungspflegern, Sozialpädagogen, Erziehern, sind Ergotherapeuten und Kranken- und Gesundheitspfleger bei uns tätig.

Team - Bernd Wilmink

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 7849690
Mobil: 01761 7135750
E-Mail: b.wilmink[at]w-j-s.de

Bernd Wilmink

Geschäftsführung
Team - Birgit Kappelhoff

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 71357-55
E-Mail: b.kappelhoff[at]w-j-s.de

Birgit Kappelhoff

stellv. Heimleitung
Team - Anne Aumann

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 71357-55
E-Mail: a.aumann[at]w-j-s.de

Anne Aumann

Assistenz der Geschäftsführung
Team - Stefanie Vischer

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 7135750
E-Mail: s.vischer[at]w-j-s.de

Stefanie Vischer

Sekretariat
Team - Sara Ameloh

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 788158-51
E-Mail: s.ameloh[at]w-j-s.de

Sara Ameloh

Gruppenleitung Wohngruppe 1
Team - Henriette Kortmann

Henriette Kortmann

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Jennifer von Lanken

Jennifer von Lanken

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Maike Otten

Maike Otten

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Roswitha Verwold

Roswitha Verwold

Mitarbeiterin Wohngruppe 1
Team - Bianca Greve

Bianca Greve

Mitarbeiterin Wohngruppe 2
Team - Joanna Le

Joanna Le

Mitarbeiterin Wohngruppe 2
Team - Nejla Yalcin

So erreichen Sie mich:

Telefon: 05921 788158-52
E-Mail: n.yalcin[at]w-j-s-de

Nejla Yalcin

Teamleitung OG
Team - Laura Tüchter

Laura Tüchter

Mitarbeiterin Wohngruppe 3
Team - Anna Klemme

Anna Klemme

Mitarbeiterin Wohngruppe 3
Team - Julia Reimche

Julia Reimche

Mitarbeiterin Wohngruppe 4
Team - Wenke Radke

Wenke Radke

Mitarbeiterin Wohngruppe 4
Team - Silvia Angelina

So erreichen Sie mich:

Telefon: 0151 17527567
E-Mail: s.angelina[at]w-j-s.de

Silvia Angelina

Trainingswohnen Hof Mühlenvenn
Team - Jochen Kleine-Beerink

So erreichen Sie mich:

Mobil: 0160 7806373
E-Mail: j.kleine-beerink[at]w-j-s.de

Jochen Kleine-Beerink

Technischer Dienst
Team - Angelika Keuter-Rolfes

Angelika Keuter-Rolfes

Nachtbereitschaft
Team - Karin Schütte

Karin Schütte

Nachtbereitschaft
Team - Friedhelm van Tübbergen

Friedhelm van Tübbergen

Pädagogischer Mitarbeiter
Team - Henning Rolink

Henning Rolink

Technischer Dienst
Team - Marianne Huth

Marianne Huth

Hauswirtschaftlicher Dienst
Team - Janette Züwerink

Janette Züwerink

Hauswirtschaftlicher Dienst